選挙情報

北海道

前半 4/7投票
3/29:道府県の議員選・政令指定都市の議員選告示
後半 4/21投票
4/14:一般市区議員選告示 4/16:町村議員選告示

地域か氏名で選ぶ

議会でさらに絞り込む

※公認推薦決定者のいない地域は表示されません

該当する選挙はありません

統一地方選挙以外の情報はこちらからご覧ください




北海道議会選挙

札幌市中央区

藤川雅司
公認現1
公認現1

北海道
札幌市中央区

ふじかわまさし
藤川雅司

生年月日 1956年7月15日

当選15,980票

事務所
〒060-0063
北海道札幌市中央区南3条西8丁目7-4遠藤ビル4階

電話:011-271-0788
FAX:011-271-5004

メッセージ
柳田真希
公認
公認

北海道
札幌市中央区

やなぎだまき
柳田真希

生年月日 1977年12月4日

落選13,414票

事務所
〒060-0042
北海道札幌市中央区大通西5丁目8番地 昭和ビル 立憲民主党北海道連合

電話:011-522-5830
FAX:011-522-5831

札幌市北区

山根まさひろ
公認
公認

北海道
札幌市北区

やまねまさひろ
山根まさひろ

生年月日 1975年4月25日

当選31,476票

札幌市東区

渕上綾子
公認
公認

北海道
札幌市東区

ふちがみあやこ
渕上綾子

生年月日 1975年1月16日

当選18,372票

事務所
〒060-0042
北海道札幌市中央区大通西5-8 昭和ビル

電話:011-522-5830
FAX:011-522-5831

札幌市白石区

廣田まゆみ
公認現3
公認現3

北海道
札幌市白石区

ひろたまゆみ
廣田まゆみ

生年月日 1963年12月7日

当選27,503票

事務所
〒003-0025
北海道札幌市白石区本郷通7丁目北1-28広田まゆみ政務事務所

電話:011-860-8666
FAX:011-860-8667

札幌市豊平区

松山丈史
公認現2
公認現2

北海道
札幌市豊平区

まつやまたけふみ
松山丈史

生年月日 1974年1月18日

当選無投票

事務所
〒第3川崎ビル1階
北海道札幌市豊平区平岸二条11丁目3-18 第3川崎ビル1階

電話:011-827-6666
FAX:011-827-6780

札幌市南区

畠山みのり
公認現1
公認現1

北海道
札幌市南区

はたけやまみのり
畠山みのり

生年月日 1965年11月7日

当選無投票

事務所
〒005-0006
北海道札幌市南区澄川6条4丁目2-1澄川ビル2階

電話:011-813-7733
FAX:011-813-7778

札幌市西区

武田浩光
公認
公認

北海道
札幌市西区

たけだひろみつ
武田浩光

生年月日 1960年4月13日

当選30,688票

事務所
〒063-0003
北海道札幌市西区山の手3条1丁目3-1

電話:011-644-3866
FAX:011-688-6648

メッセージ

札幌市厚別区

菅原和忠
公認現1
公認現1

北海道
札幌市厚別区

すがわらかずただ
菅原和忠

生年月日 1958年5月1日

当選23,862票

事務所
〒004-0052
北海道札幌市厚別区厚別中央2条3丁目7-7

電話:011-895-1100
FAX:011-895-2627

札幌市手稲区

須田靖子
公認現4
公認現4

北海道
札幌市手稲区

すだやすこ
須田靖子

生年月日 1952年3月1日

当選28,210票

事務所
〒006-0022
北海道札幌市手稲区手稲本町2条2丁目2番地12号

電話:011-691-8585
FAX:011-691-8586

札幌市清田区

梶谷大志
公認現3
公認現3

北海道
札幌市清田区

かじやたいし
梶谷大志

生年月日 1971年7月24日

当選無投票

事務所
〒004-0832
北海道札幌市清田区真栄2条1丁目11-18 ジオン真栄1階

電話:011-885-2111
FAX:011-885-2113

函館市

平出陽子
公認現7
公認現7

北海道
函館市

ひらでようこ
平出陽子

生年月日 1948年11月12日

当選22,589票

事務所
〒040-0014
北海道函館市中島町2番8号

電話:0138-33-5080
FAX:0138-56-7822

高橋亨
公認現4
公認現4

北海道
函館市

たかはしとおる
高橋亨

生年月日 1953年9月20日

当選20,064票

事務所
〒041-0806
北海道函館市美原4丁目2-14

電話:0138-47-0867
FAX:0138-47-0867

小樽市

川澄宗之介
公認現1
公認現1

北海道
小樽市

かわすみそうのすけ
川澄宗之介

生年月日 1973年4月23日

落選12,141票

事務所
〒047-0024
北海道小樽市花園3-9-14新川ビル2F

電話:0134-21-2906
FAX:0134-33-7345

メッセージ

旭川市

笠木薫
公認
公認

北海道
旭川市

かさぎかおる
笠木薫

生年月日 1957年1月20日

当選20,514票

事務所
〒070-0034
北海道旭川市4条通16丁目右1号

電話:0166-27-0300
FAX:0166-27-0302

松本将門
公認
公認

北海道
旭川市

まつもとまさかど
松本将門

生年月日 1969年7月29日

当選16,890票

事務所
事務所
〒070-0034
北海道旭川市4条通4丁目左7号 米沢ビル1階

電話:0166-76-6377
FAX:0166-76-6378

釧路市

みぶ勝則
公認
公認

北海道
釧路市

みぶかつのり
みぶ勝則

生年月日 1967年12月10日

当選11,096票

帯広市

三津丈夫
公認現6
公認現6

北海道
帯広市

みつたけお
三津丈夫

生年月日 1946年1月19日

当選21,742票

事務所
〒080-2470
北海道帯広市西20条南5丁目2-6

電話:0155-34-1851
FAX:0155-34-1853

北見市

鈴木一磨
推薦
推薦

北海道
北見市

すずきかずま
鈴木一磨

生年月日 1971年9月5日

当選18,018票

事務所
〒090-0818
北海道北見市本町5-2-13鈴木かずま後援会事務所

電話:0157-57-6280
FAX:0157-57-6281

岩見沢市

中川浩利
公認現1
公認現1

北海道
岩見沢市

なかがわひろとし
中川浩利

生年月日 1968年9月7日

当選13,321票

事務所
〒068-0024
北海道岩見沢市4条西4丁目12番地

電話:0126-35-4169
FAX:0126-35-4569

留萌市

野呂照幸
公認
公認

北海道
留萌地域

のろてるゆき
野呂照幸

生年月日 1956年5月16日

落選9,063票

事務所
〒077-0037
北海道留萌市沖見町3丁目211-2

電話:0164-42-5220
FAX:0164-42-5220

苫小牧市

沖田清志
公認現2
公認現2

北海道
苫小牧市

おきたきよし
沖田清志

生年月日 1964年1月15日

当選18,791票

事務所
〒053-0011
北海道苫小牧市末広町3-6-20

電話:0144-32-8881
FAX:0144-32-8878

江別市

木葉淳
公認
公認

北海道
江別市

きばじゅん
木葉淳

生年月日 1970年8月14日

当選23,908票

事務所
〒069-0813
北海道江別市野幌町79-7ホワイトピア野幌2階

電話:011-802-6035
FAX:011-802-6037

上川地域

北口雄幸
公認現3
公認現3

北海道
上川地域

きたぐちゆうこう
北口雄幸

生年月日 1956年8月25日

当選無投票

事務所
〒095-0017
北海道士別東7条9丁目455-71

電話:0165-22-3100
FAX:0165-23-4356

メッセージ

名寄市

佐藤勝
推薦
推薦

北海道
名寄市

さとうまさる
佐藤勝

生年月日 1949年8月13日

落選6,561票

事務所
〒096-0010
北海道名寄市大通南5丁目4-5

電話:01654-2-7811
FAX:01654-2-7811

千歳市

向井昭彦
公認元1
公認元1

北海道
千歳市

むかいあきひこ
向井昭彦

生年月日 1965年3月7日

落選8,643票

砂川市

稲村久男
公認現3
公認現3

北海道
空知地域

いなむらひさお
稲村久男

生年月日 1955年12月11日

当選21,545票

事務所
〒073-0164
北海道砂川市西4条北1丁目

電話:0125-54-3385
FAX:0125-54-3385

北広島市

小岩均
推薦現1
推薦現1

北海道
北広島市

こいわひとし
小岩均

生年月日 1959年7月15日

当選16,099票

事務所
〒061-1121
北海道北広島市中央3丁目7-1

電話:011-398-3350
FAX:011-398-3351

石狩地域

池端英昭
推薦現1
推薦現1

北海道
石狩地域

いけはたひであき
池端英昭

生年月日 1960年2月22日

当選12,093票

事務所
〒061-3201
北海道石狩市花川南1条4丁目5

電話:0133-77-5975
FAX:0133-77-5976

渡島地域

笹田浩
公認現2
公認現2

北海道
渡島地域

ささだひろし
笹田浩

生年月日 1961年1月12日

当選無投票

事務所
〒049-3107
北海道二海郡八雲町本町84番地

電話:0137-62-3606
FAX:0137-62-3223

メッセージ

檜山地域

福原賢孝
公認元3
公認元3

北海道
檜山地域

ふくはらよしたか
福原賢孝

生年月日 1948年3月2日

落選10,015票

後志地域

市橋修治
公認現3
公認現3

北海道
後志地域

いちはししゅうじ
市橋修治

生年月日 1949年5月28日

当選無投票

事務所
〒044-0001
北海道虻田郡俱知安町北1東1

電話:0136-21-3008
FAX:0136-21-3009

十勝地域

小泉真志
公認
公認

北海道
十勝地域

こいずみまさし
小泉真志

生年月日 1963年1月21日

当選無投票

事務所
〒080-0104
北海道河東郡音更町新通6丁目3-1

電話:0155-67-5578
FAX:0155-67-6959

根室地域

瀬波秀人
公認
公認

北海道
根室地域

せなみひでと
瀬波秀人

生年月日 1954年9月13日

落選5,722票

事務所
〒086-1153
北海道標津郡中標津町桜ケ丘2丁目54-4

電話:090-8274-9955
FAX:0153-72-4637

札幌市議会選挙

札幌市中央区

村上裕子
公認現2
公認現2

北海道
札幌市中央区

むらかみゆうこ
村上裕子

生年月日 1955年10月7日

当選13,938票

事務所
〒064-0952
北海道札幌市中央区宮の森2条6丁目2-5 札幌理容師会館1階

電話:011-688-5793
FAX:011-688-7341

竹内有美
公認
公認

北海道
札幌市中央区

たけのうちゆみ
竹内有美

生年月日 1967年5月10日

当選10,289票

事務所
〒064-0921
北海道札幌市中央区南21条西11丁目4番3号たけのうち有美連合後援会

電話:090-6216-6860

札幌市北区

林清治
公認現2
公認現2

北海道
札幌市北区

はやしせいじ
林清治

生年月日 1962年4月10日

当選7,339票

事務所
〒002-8025
北海道札幌市篠路5条2丁目3-14

電話:011-775-6321
FAX:011-775-6322

田島央一
公認
公認

北海道
札幌市北区

たじまよういち
田島央一

生年月日 1977年5月26日

当選7,741票

事務所
〒001-0925
北海道北海道札幌市北区新川5条1丁目3-53 五一ビル1F

電話:011-299-9340
FAX:011-299-9341

メッセージ
水上みか
公認
公認

北海道
札幌市北区

みずかみみか
水上みか

生年月日 1982年2月1日

当選9,276票

事務所
〒001-0908
北海道札幌市北区新琴似8条9丁目2−1 マルシンビル1F-C

電話:011-788-6255
FAX:011-788-6380

札幌市東区

藤原広昭
公認現6
公認現6

北海道
札幌市東区

ふじわらひろあき
藤原広昭

生年月日 1952年1月10日

当選10,522票

事務所
〒065-0015
北海道札幌市東区北15条東8丁目1-1

電話:011-704-5558
FAX:011-704-5556

成田祐樹
公認現1
公認現1

北海道
札幌市東区

なりたゆうき
成田祐樹

生年月日 1978年4月4日

当選11,801票

事務所
〒065-0043
北海道札幌市東区苗穂町4丁目3-1

電話:011-748-3288
FAX:011-748-3250

札幌市白石区

山口かずさ
公認現3
公認現3

北海道
札幌市白石区

やまぐちかずさ
山口かずさ

生年月日 1976年5月27日

当選13,003票

うるしはら直子
公認
公認

北海道
札幌市白石区

うるしはらなおこ
うるしはら直子

生年月日 1967年4月15日

当選9,754票

事務所
〒003-0803
北海道札幌市白石区菊水3条3丁目2-30レピュテ菊水401号

電話:080-4507-7050
FAX:011-311-9769

札幌市豊平区

峯廻紀昌
公認現4
公認現4

北海道
札幌市豊平区

みねまわりのりまさ
峯廻紀昌

生年月日 1960年5月31日

当選10,388票

事務所
〒062-0904
北海道札幌市豊平区豊平4条9丁目2-19 前田ビル

電話:011-832-3332
FAX:011-832-0020

菅野太一
公認現1
公認現1

北海道
札幌市豊平区

かんのたいち
菅野太一

生年月日 1973年10月7日

当選12,003票

事務所
〒062-0035
北海道札幌市豊平区西岡5条1丁目1-8 日諸ビル2-A号室

電話:011-374-5522
FAX:011-374-5570

札幌市南区

岩崎道郎
公認現1
公認現1

北海道
札幌市南区

いわさきみちろう
岩崎道郎

生年月日 1972年12月15日

当選7,868票

事務所
〒005-0004
北海道札幌市南区澄川4条1丁目

電話:011-818-3160
FAX:011-818-3170

碧ひろみ
公認
公認

北海道
札幌市南区

あおいひろみ
碧ひろみ

生年月日 1970年12月11日

当選9,762票

札幌市西区

大嶋薫
公認現6
公認現6

北海道
札幌市西区

おおしまかおる
大嶋薫

生年月日 1951年1月28日

当選無投票

事務所
〒063-0812
北海道札幌市西区琴似2条5丁目3-5-204

電話:011-613-8441
FAX:011-613-8443

中村剛
公認現2
公認現2

北海道
札幌市西区

なかむらたけし
中村剛

生年月日 1969年10月5日

当選無投票

事務所
〒063-0865
北海道札幌市西区八軒五条東1丁目1-8

電話:011-631-8711
FAX:011-631-8722

札幌市厚別区

松原淳二
公認現1
公認現1

北海道
札幌市厚別区

まつばらじゅんじ
松原淳二

生年月日 1972年7月24日

当選15,379票

事務所
〒004-0022
北海道札幌市厚別区厚別南2丁目11-4-301

電話:011-891-8888
FAX:011-891-8880

札幌市手稲区

小野正美
公認現6
公認現6

北海道
札幌市手稲区

おのまさみ
小野正美

生年月日 1949年7月11日

当選15,951票

事務所
〒006-0021
北海道札幌市手稲区手稲本町1条1丁目2-5

電話:011-676-8456
FAX:011-676-8455

札幌市清田区

桑原透
公認現4
公認現4

北海道
札幌市清田区

くわはらとおる
桑原透

生年月日 1957年5月8日

当選7,372票

事務所
〒004-0872
北海道札幌市清田区平岡2条1丁目5-8 ブロードンビル402

電話:011-886-5555
FAX:011-886-5667

恩村健太郎
公認
公認

北海道
札幌市清田区

おんむらけんたろう
恩村健太郎

生年月日 1987年5月29日

当選7,877票

事務所
〒004-0845
北海道札幌市清田区清田5条2丁目33-13

電話:011-886-2409
FAX:011-886-2409

函館市議会選挙

函館市

福島恭二
公認現9
公認現9

北海道
函館市

ふくしまきょうじ
福島恭二

生年月日 1939年9月20日

当選3,998票

事務所
〒041-0841
北海道函館市日吉町2丁目14番11号

電話:090-3893-2032
FAX:0138-53-0141

板倉一幸
公認現5
公認現5

北海道
函館市

いたくらかずゆき
板倉一幸

生年月日 1951年2月20日

当選3,096票

事務所
〒040-0024
北海道函館市高盛町10-8私鉄総連函館バス支部

電話:0138-52-7171
FAX:0138-52-7158

小山直子
公認現4
公認現4

北海道
函館市

おやまなおこ
小山直子

生年月日 1956年6月5日

当選4,036票

事務所
〒040-0014
北海道函館市中島町2-8 函館教育会館

電話:0138-51-2254
FAX:0138-56-782

斉藤佐知子
公認現4
公認現4

北海道
函館市

さいとうさちこ
斉藤佐知子

生年月日 1959年1月3日

当選3,664票

事務所
〒040-8866
北海道函館市東雲町4-13 函館市役所職員労働組合

電話:0138-21-3861
FAX:0138-22-0548

日角邦夫
公認現3
公認現3

北海道
函館市

ひずみくにお
日角邦夫

生年月日 1955年4月15日

当選3,494票

事務所
〒040-0061
北海道函館市海岸町18番25号

電話:0138-22-6680
FAX:0138-22-6680

道畑克雄
公認現3
公認現3

北海道
函館市

みちはたかつお
道畑克雄

生年月日 1961年7月31日

当選3,413票

事務所
〒040-0036
北海道函館市東雲町4番13号函館市役所内・函館市役所職員労働組合

電話:0138-21-3861
FAX:0138-22-0548

見付宗弥
公認元2
公認元2

北海道
函館市

みつけむねやす
見付宗弥

生年月日 1969年8月14日

当選4,580票

島昌之
公認現1
公認現1

北海道
函館市

しままさゆき
島昌之

生年月日 1951年11月4日

当選2,845票

小樽市議会選挙

小樽市

林下孤芳
公認現3
公認現3

北海道
小樽市

はやししたかずよし
林下孤芳

生年月日 1948年10月5日

当選1,659票

事務所
〒047-0002
北海道小樽市潮見台3丁目136番地

電話:0134-33-0254
FAX:0134-33-0254

佐々木秩
公認現2
公認現2

北海道
小樽市

ささきつかさ
佐々木秩

生年月日 1959年2月20日

当選2,546票

事務所
〒047-0024
北海道小樽市花園4-20-17 教育会館

電話:0134-22-5158
FAX:0134-22-5141

髙橋龍
公認現1
公認現1

北海道
小樽市

たかはしりゅう
髙橋龍

生年月日 1983年1月17日

当選1,867票

事務所
〒047-0151
北海道小樽市朝里4-5ノースウィング105号室

電話:080-5585-0578
FAX:0134-61-1233

中村誠吾
公認現1
公認現1

北海道
小樽市

なかむらせいご
中村誠吾

生年月日 1958年3月14日

当選1,952票

事務所
〒047-0024
北海道小樽市花園2丁目12番1号 小樽市議会 立憲・市民連合控室

電話:0134-33-4150
FAX:0134-61-1233

旭川市議会選挙

旭川市

白鳥秀樹
公認現3
公認現3

北海道
旭川市

しらとりひでき
白鳥秀樹

生年月日 1951年3月22日

当選3,344票

品田登紀恵
公認現1
公認現1

北海道
旭川市

しなだときえ
品田登紀恵

生年月日 1953年7月7日

当選1,983票

事務所
〒071-8142
北海道旭川市春光台2条3丁目4-11

高木啓尊
公認現1
公認現1

北海道
旭川市

たかぎひろたか
高木啓尊

生年月日 1965年2月9日

当選2,757票

髙橋紀博
公認
公認

北海道
旭川市

たかはしのりひろ
髙橋紀博

生年月日 1964年6月27日

当選4,165票

事務所
たかはし紀博後援会事務所
〒070-8045
北海道旭川市忠和5条5丁目1番24号

電話:0166-76-5560
FAX:0166-76-5561

江川彩
推薦
推薦

北海道
旭川市

えがわあや
江川彩

生年月日 1981年2月15日

当選4,463票

宮崎アカネ
推薦
推薦

北海道
旭川市

みやざきあかね
宮崎アカネ

生年月日 1972年5月9日

当選3,443票

事務所
〒078-8240
北海道旭川市豊岡10条5丁目2番9号

電話:080-6072-9668

室蘭市議会選挙

室蘭市

髙橋直美
公認現2
公認現2

北海道
室蘭市

たかはしなおみ
髙橋直美

生年月日 1964年12月12日

当選1,825票

事務所
〒050-0074
北海道室蘭市中島町1丁目16番16-705号

電話:090-8635-8330
FAX:0143-43-3374

釧路市議会選挙

釧路市

酒巻勝美
公認現6
公認現6

北海道
釧路市

さかまきかつみ
酒巻勝美

生年月日 1960年10月18日

当選2,040票

事務所
〒085-0806
北海道釧路市武佐3-33-10

電話:0154-46-3851
FAX:0154-46-3851

佐藤勝秋
公認現6
公認現6

北海道
釧路市

さとうかつあき
佐藤勝秋

生年月日 1957年10月26日

当選1,924票

事務所
〒085-0805
北海道釧路市桜ケ岡2-27-14

電話:0154-91-6365、090-3468-6009
FAX:0154-91-6365

岡田遼
公認現1
公認現1

北海道
釧路市

おかだりょう
岡田遼

生年月日 1983年3月5日

当選1,983票

板谷昌慶
公認
公認

北海道
釧路市

いたやまさのり
板谷昌慶

生年月日 1974年10月18日

当選2,566票

事務所
〒085-0058
北海道釧路市愛国東2-6-6

電話:0154-35-0278
FAX:0154-35-9439

帯広市議会選挙

帯広市

鈴木仁志
公認現3
公認現3

北海道
帯広市

すずきひとし
鈴木仁志

生年月日 1959年9月27日

当選1,673票

事務所
〒080-0051
北海道帯広市白樺16条西15丁目11-1

電話:0155-67-7765
FAX:0155-67-7782

大林愛慶
公認現2
公認現2

北海道
帯広市

おおばやしやすよし
大林愛慶

生年月日 1960年11月3日

当選2,080票

事務所
〒080-0838
北海道帯広市大空町5丁目22番地8

電話:0155-67-5548
FAX:0155-67-5548

菊地ルツ
公認現2
公認現2

北海道
帯広市

きくちるつ
菊地ルツ

生年月日 1963年10月13日

当選2,839票

楢山直義
公認現2
公認現2

北海道
帯広市

ならやまなおよし
楢山直義

生年月日 1950年2月16日

当選1,775票

事務所
〒080-2474
北海道帯広市西24条南4丁目32-6ならやま直義後援会事務所

電話:0155-37-4788
FAX:0155-37-4788

メッセージ
石橋勝美
公認現1
公認現1

北海道
帯広市

いしばしかつみ
石橋勝美

生年月日 1982年3月24日

当選1,526票

岡坂忠志
公認現1
公認現1

北海道
帯広市

おかさかただし
岡坂忠志

生年月日 1964年12月17日

落選1,430票

網走市議会選挙

網走市

山田庫司郎
公認現5
公認現5

北海道
網走市

やまだこしろう
山田庫司郎

生年月日 1951年9月1日

当選1,374票

川原田英世
公認現1
公認現1

北海道
網走市

かわはらだえいせい
川原田英世

生年月日 1983年1月12日

当選909票

事務所
〒099-3111
北海道網走市字藻琴35

電話:0152-46-2030
FAX:0152-46-2242

金兵智則
推薦現2
推薦現2

北海道
網走市

かなひょうとものり
金兵智則

生年月日 1977年8月25日

当選958票

上野富男
推薦
推薦

北海道
網走市

うえのとみお
上野富男

生年月日 1960年11月19日

落選770票

事務所
〒099-2421
北海道網走市呼人218-19

電話:0152-48-2113
FAX:0152-48-2113

留萌市議会選挙

留萌市

笠原昌史
推薦現1
推薦現1

北海道
留萌市

かさはらまさふみ
笠原昌史

生年月日 1968年10月19日

当選531票

事務所
〒077-0002
北海道留萌市塩見町70番地11 軽食喫茶ラ・ポーズ

芳賀博康
推薦
推薦

北海道
留萌市

はがひろやす
芳賀博康

生年月日 1957年5月17日

当選688票

事務所
〒077-0023
北海道留萌市五十嵐町1丁目27番地

電話:0164-43-0306
FAX:0164-43-0306

苫小牧市議会選挙

苫小牧市

小山征三
公認現2
公認現2

北海道
苫小牧市

こやませいぞう
小山征三

生年月日 1956年9月4日

当選2,495票

松尾省勝
公認現2
公認現2

北海道
苫小牧市

まつおまさかつ
松尾省勝

生年月日 1975年3月30日

当選1,831票

岩田薫
公認現1
公認現1

北海道
苫小牧市

いわたかおる
岩田薫

生年月日 1958年6月11日

当選1,683票

佐々木修司
公認現1
公認現1

北海道
苫小牧市

ささきしゅうじ
佐々木修司

生年月日 1969年7月2日

当選2,455票

橋本智子
推薦
推薦

北海道
苫小牧市

はしもとともこ
橋本智子

生年月日 1957年7月7日

当選1,811票

芦別市議会選挙

芦別市

小川政憲
公認現2
公認現2

北海道
芦別市

おがわまさのり
小川政憲

生年月日 1953年2月19日

当選890票

事務所
〒075-0031
北海道芦別市南1条東2-5-1

電話:01242-22-3079

江別市議会選挙

江別市

内山祥弘
公認現2
公認現2

北海道
江別市

うちやまよしひろ
内山祥弘

生年月日 1976年4月9日

当選2,346票

事務所
〒069-0831
北海道江別市野幌若葉町13-14ラピュタ若葉301

電話:011-398-5787
FAX:011-398-5787

会田靖仁
公認
公認

北海道
江別市

あいだやすひと
会田靖仁

生年月日 1969年11月19日

落選1,139票

稲守耕司
公認
公認

北海道
江別市

いなもりこうじ
稲守耕司

生年月日 1977年7月19日

当選1,856票

事務所
〒069-0813
北海道江別市野幌町35番地の6 太陽マンション303

電話:090-6622-0173
FAX:011-378-9797

佐々木聖子
公認
公認

北海道
江別市

ささきせいこ
佐々木聖子

生年月日 1957年8月26日

当選2,995票

事務所
〒067-0032
北海道江別市元江別736-17

電話:011-383-2763
FAX:011-383-2763

諏訪部容子
推薦現2
推薦現2

北海道
江別市

すわべようこ
諏訪部容子

生年月日 1959年11月21日

当選1,434票

赤平市議会選挙

赤平市

若山武信
公認現5
公認現5

北海道
赤平市

わかやまたけのぶ
若山武信

生年月日 1943年4月20日

当選842票

伊藤新一
公認現1
公認現1

北海道
赤平市

いとうしんいち
伊藤新一

生年月日 1959年4月15日

当選688票

事務所
〒079-1282
北海道赤平市平岸仲町3-18

電話:0125-37-2814
FAX:0125-37-2814

三笠市議会選挙

三笠市

谷津邦夫
推薦現9
推薦現9

北海道
三笠市

やづくにお
谷津邦夫

生年月日 1948年5月25日

当選627票

事務所
〒068-2153
北海道三笠市幸町6-4

電話:0126-73-1207
FAX:0126-73-1207

砂川市議会選挙

砂川市

飯澤明彦
公認現3
公認現3

北海道
砂川市

いいざわあきひこ
飯澤明彦

生年月日 1961年10月16日

当選1,368票

事務所
〒073-0106
北海道空知太565番地7

電話:0125-52-9414
FAX:0125-52-9414

増山裕司
推薦現2
推薦現2

北海道
砂川市

ますやまひろし
増山裕司

生年月日 1950年4月14日

当選569票

歌志内市議会選挙

歌志内市

谷秀紀
公認現6
公認現6

北海道
歌志内市

たにひでのり
谷秀紀

生年月日 1942年5月5日

当選無投票

事務所
〒073-0407
北海道歌志内市字文珠100番地2

電話:0125-42-2259
FAX:0125-42-2272

本田加津子
推薦現2
推薦現2

北海道
歌志内市

ほんだかつこ
本田加津子

生年月日 1961年2月14日

当選無投票

恵庭市議会選挙

恵庭市

前佛優
公認元7
公認元7

北海道
恵庭市

ぜんぶつまさる
前佛優

生年月日 1944年3月8日

落選790票

武藤光一
公認元1
公認元1

北海道
恵庭市

むとうこういち
武藤光一

生年月日 1948年10月6日

当選1,187票

澁谷敏明
推薦
推薦

北海道
恵庭市

しぶやとしあき
澁谷敏明

生年月日 1956年5月29日

当選1,342票

事務所
渋谷としあき後援会事務所
〒061-1415
北海道恵庭市泉町58番地

電話:0123-29-7820
FAX:0123-29-7820

伊達市議会選挙

伊達市

佐藤匡則
公認現1
公認現1

北海道
伊達市

さとうまさのり
佐藤匡則

生年月日 1971年11月13日

当選802票

事務所
〒060-0042
北海道札幌市中央区大通西5丁目8番地昭和ビル 立憲民主党北海道連合

電話:011-522-5830
FAX:011-522-5831

メッセージ

北広島市議会選挙

北広島市

佐藤敏男
公認現3
公認現3

北海道
北広島市

さとうとしお
佐藤敏男

生年月日 1946年8月10日

当選1,070票

小田島雅博
公認現1
公認現1

北海道
北広島市

おだじままさひろ
小田島雅博

生年月日 1955年2月12日

当選1,124票

坂本覚
推薦現1
推薦現1

北海道
北広島市

さかもとさとる
坂本覚

生年月日 1969年10月19日

当選987票

倶知安町議会選挙

倶知安町

小川不朽
公認現1
公認現1

北海道
倶知安町

おがわふきゅう
小川不朽

生年月日 1954年1月31日

当選無投票

事務所
〒044-0003
北海道虻田郡倶知安町北三条東6-3

電話:0136-22-4844
FAX:0136-22-4844

栗山町議会選挙

栗山町

千葉清己
推薦現1
推薦現1

北海道
栗山町

ちばきよみ
千葉清己

生年月日 1954年10月31日

当選無投票

東神楽町議会選挙

東神楽町

大門登
公認現2
公認現2

北海道
東神楽町

だいもんのぼる
大門登

生年月日 1943年5月19日

当選281票

事務所
〒071-1523
北海道上川郡東神楽町ひじり野南1条3丁目4-9だいもん登後援会

電話:0166-83-2101
FAX:0166-83-2101

浦河町議会選挙

浦河町

飯田美和子
公認現2
公認現2

北海道
浦河町

いいだみわこ
飯田美和子

生年月日 1966年12月9日

当選475票

厚岸町議会選挙

厚岸町

音喜多政東
推薦現8
推薦現8

北海道
厚岸町

おときたまさはる
音喜多政東

生年月日 1946年3月16日

当選489票

事務所
〒088-1119
北海道厚岸郡厚岸町住の江3丁目73番地

電話:0153-52-2348
FAX:0153-52-2348

標津町議会選挙

標津町

大垣勇
公認現3
公認現3

北海道
標津町

おおがきいさむ
大垣勇

生年月日 1946年8月13日

当選無投票

事務所
〒086-1634
北海道標津町北4条西3丁目3-12

電話:0153-82-3047
FAX:0153-82-3047