選挙情報

東京都

前半 4/7投票
3/29:道府県の議員選・政令指定都市の議員選告示
後半 4/21投票
4/14:一般市区議員選告示 4/16:町村議員選告示

地域か氏名で選ぶ

議会でさらに絞り込む

※公認推薦決定者のいない地域は表示されません

該当する選挙はありません

統一地方選挙以外の情報はこちらからご覧ください




千代田区議会選挙

千代田区

岩佐りょう子
公認現2
公認現2

東京都
千代田区

いわさりょうこ
岩佐りょう子

生年月日 1970年6月14日

当選986票

事務所
〒102-0072
東京都千代田区飯田橋4-1-11 六州社ビル2F

電話:03-6261-0018

岩田かずひと
公認現1
公認現1

東京都
千代田区

いわたかずひと
岩田かずひと

生年月日 1967年3月14日

当選597票

事務所
〒102-0084
東京都千代田区二番町11―10 山王マンション1階

電話:080-7948-8044

中央区議会選挙

中央区

わたなべ恵子
公認現2
公認現2

東京都
中央区

わたなべけいこ
わたなべ恵子

生年月日 1964年12月23日

当選1,205票

事務所
〒104-0045
東京都 中央区築地6-13-1

電話:070-6669-3299 及川

かじがや優香
公認
公認

東京都
中央区

かじがやゆうか
かじがや優香

生年月日 1991年6月15日

当選1,686票

事務所
〒103-8790
東京都中央区日本橋兜町20-5 八千代ビル8階

電話:080-7139-0615
FAX:020-4662-8799

高橋まきこ
公認
公認

東京都
中央区

たかはしまきこ
高橋まきこ

生年月日 1977年9月6日

当選1,387票

事務所
〒104-0043
東京都中央区湊3-8-1-908

港区議会選挙

港区

杉浦のりお
公認現3
公認現3

東京都
港区

すぎうらのりお
杉浦のりお

生年月日 1969年11月21日

当選1,227票

事務所
〒108-0074
東京都港区高輪2-1-62

電話:090-3877-2400

兵藤ゆうこ
公認現1
公認現1

東京都
港区

ひょうどうゆうこ
兵藤ゆうこ

生年月日 1967年1月26日

当選1,732票

事務所
〒105-0023
東京都港区芝浦1丁目8の5

電話:080-5898-4960

山野井つよし
公認現1
公認現1

東京都
港区

やまのいつよし
山野井つよし

生年月日 1978年7月25日

当選1,837票

事務所
〒108-0073
東京都港区三田4-1-31

電話:080-5958-0342
FAX:03-6869-1871

九島洋一
公認
公認

東京都
港区

くしまよういち
九島洋一

生年月日 1960年2月24日

落選771票

事務所
〒106-0045
東京都港区麻布十番1-8-11 TAKADEN麻布十番3F L4

電話:050-3580-7568
FAX:03-6277-7205

新宿区議会選挙

新宿区

久保広介
公認現2
公認現2

東京都
新宿区

くぼこうすけ
久保広介

生年月日 1968年10月10日

当選1,858票

事務所
〒162-0825
新宿区神楽坂6-16

電話:03-3260-0669
FAX:03-3260-0669

小野裕次郎
公認現1
公認現1

東京都
新宿区

おのゆうじろう
小野裕次郎

生年月日 1971年9月15日

当選1,762票

事務所
〒161-0033
東京都新宿区下落合1-16-7 松田ビル201

電話:03-5988-0271
FAX:03-6908-0440

三雲崇正
公認現1
公認現1

東京都
新宿区

みくもたかまさ
三雲崇正

生年月日 1977年5月6日

当選2,042票

事務所
〒169-0075
東京都新宿区高田馬場1-17-17 山口ビル301

電話:03-6380-3185
FAX:03-6380-3186

小川定弘
公認
公認

東京都
新宿区

おがわさだひろ
小川定弘

生年月日 1976年4月3日

落選857票

事務所
〒160-0023
新宿区西新宿6丁目12−7 ストーク新宿12b

電話:03-6304-2646
FAX:03-6304-2646

田中ゆきえ
公認
公認

東京都
新宿区

たなかゆきえ
田中ゆきえ

生年月日 1961年7月20日

当選2,510票

事務所
〒169-0075
東京都新宿区高田馬場3-34-14

電話:03-6356-3876
FAX:03-6356-3876

文京区議会選挙

文京区

品田ひでこ
公認現7
公認現7

東京都
文京区

しなだひでこ
品田ひでこ

生年月日 1954年6月6日

当選2,887票

事務所
〒112-0002
東京都文京区小石川3-1-4

電話:03-5805-2883

沢田けいじ
公認
公認

東京都
文京区

さわだけいじ
沢田けいじ

生年月日 1979年4月23日

当選3,187票

事務所
〒113-0031
東京都文京区根津2-34-23

電話:03-5814-5394
FAX:03-5814-5394

宮崎孔貴
公認
公認

東京都
文京区

みやざきこうき
宮崎孔貴

生年月日 1984年6月19日

当選1,673票

事務所
〒112-0014
東京都文京区関口1-23-6 プラザ江戸川橋ビル1階

電話:03-3268-3823
FAX:03-3269-6057

墨田区議会選挙

墨田区

阿部喜見子
公認現4
公認現4

東京都
墨田区

あべきみこ
阿部喜見子

生年月日 1963年9月8日

当選4,328票

事務所
〒131-0043
東京都墨田区立花4-1-8

電話:080-7024-5055

中村あきひろ
公認
公認

東京都
墨田区

なかむらあきひろ
中村あきひろ

生年月日 1980年12月6日

当選3,275票

事務所
〒130-0012
東京都墨田区太平2-10-12-1F

電話:090-6102-0766

メッセージ

江東区議会選挙

江東区

新島恒雄
公認元7
公認元7

東京都
江東区

にいじまつねお
新島恒雄

生年月日 1953年10月15日

当選2,889票

事務所
〒136-0071
東京都江東区亀戸7-45-6-101

電話:03-5858-8120
FAX:03-5858-8116

福馬えみ子
公認現7
公認現7

東京都
江東区

ふくまえみこ
福馬えみ子

生年月日 1952年3月20日

当選2,604票

事務所
〒136-0073
東京都江東区北砂5-14-13

電話:090-4711-3832

甚野謙
公認元2
公認元2

東京都
江東区

じんのゆずる
甚野謙

生年月日 1967年2月27日

当選3,617票

事務所
〒136-0072
東京都江東区大島7-8-3

電話:03-3681-9561

鈴木あやこ
公認現2
公認現2

東京都
江東区

すずきあやこ
鈴木あやこ

生年月日 1975年2月18日

当選5,543票

事務所
〒135-0002
東京都江東区住吉1-3-11

電話:03-3846-1166

酒井菜摘
公認
公認

東京都
江東区

さかいなつみ
酒井菜摘

生年月日 1986年7月24日

当選4,622票

品川区議会選挙

品川区

あべ祐美子
公認元4
公認元4

東京都
品川区

あべゆみこ
あべ祐美子

生年月日 1964年9月30日

当選6,069票

事務所
品川区北品川5-8-25

電話:03-3441-9664
FAX:03-3441-9664

磯部尚哉
公認
公認

東京都
品川区

いそべしょうさい
磯部尚哉

生年月日 1978年4月17日

落選1,777票

事務所
〒141-0022
東京都品川区東五反田3-19-3-205

電話:03-5424-6022
FAX:03-5424-6022

目黒区議会選挙

目黒区

西﨑つばさ
公認現1
公認現1

東京都
目黒区

にしざきつばさ
西﨑つばさ

生年月日 1983年11月25日

当選2,151票

事務所
〒152-0002
東京都目黒区目黒本町6-15-3

電話:090-1796-5099
FAX:03-4330-1880

メッセージ
山本ひろこ
公認現1
公認現1

東京都
目黒区

やまもとひろこ
山本ひろこ

生年月日 1976年12月8日

当選5,202票

事務所
〒153-0061
東京都目黒区中目黒3-6-2 FSビル5階

電話:050-3772-5704

梅田まさみ
公認
公認

東京都
目黒区

うめだまさみ
梅田まさみ

生年月日 1964年10月3日

当選2,227票

事務所
〒152-0022
東京都目黒区柿の木坂 2-20-22

電話:03-6421-3499

金井ひろし
公認
公認

東京都
目黒区

かないひろし
金井ひろし

生年月日 1973年3月19日

当選1,978票

事務所
〒152-0031
東京都目黒区中根1-2-17 ノア都立大ビル601

電話:03-6459-5478

橋本しょうへい
公認
公認

東京都
目黒区

はしもとしょうへい
橋本しょうへい

生年月日 1989年6月6日

当選1,737票

事務所
〒153-0052
東京都目黒区祐天寺2-17-3-108

電話:080-5090-2560

大田区議会選挙

大田区

小川あずさ
公認
公認

東京都
大田区

おがわあずさ
小川あずさ

生年月日 1960年4月16日

当選5,913票

事務所
〒144-0052
東京都大田区蒲田5-46-11-202

電話:03-6428-6840
FAX:03-6428-6841

庄嶋孝広
公認
公認

東京都
大田区

しょうじまたかひろ
庄嶋孝広

生年月日 1974年6月11日

当選3,836票

事務所
〒143-0024
東京都大田区中央3-19-8-401

電話:03-6303-7563
FAX:03-6303-7563

平野春望
公認
公認

東京都
大田区

ひらのはるもち
平野春望

生年月日 1980年3月4日

当選6,047票

事務所
〒143-0015
東京都大田区大森西6-15-20

電話:050-5585-3025

世田谷区議会選挙

世田谷区

風間ゆたか
公認現3
公認現3

東京都
世田谷区

かざまゆたか
風間ゆたか

生年月日 1973年2月4日

当選6,076票

事務所
〒154-0002
東京都世田谷区下馬3-24-19

電話:080-5466-0024
FAX:080-5466-0024

メッセージ
中塚さちよ
公認現3
公認現3

東京都
世田谷区

なかつかさちよ
中塚さちよ

生年月日 1975年2月6日

当選7,140票

事務所
〒156-0054
東京都東京都世田谷区桜丘 2-20-10 築野ビル303

電話:03-3429-6078
FAX:03-4586-6343

中村コータロー
公認現3
公認現3

東京都
世田谷区

なかむらこうたろう
中村コータロー

生年月日 1979年6月30日

当選4,756票

事務所
〒158-0081
東京都世田谷区深沢5-10-6-202

電話:090-8050-2750

藤井まな
公認現2
公認現2

東京都
世田谷区

ふじいまな
藤井まな

生年月日 1980年11月27日

当選4,037票

事務所
〒157-0062
東京都世田谷区南烏山5-11-2

電話:03-5314-3871

いそだ久美子
公認
公認

東京都
世田谷区

いそだくみこ
いそだ久美子

生年月日 1966年4月19日

当選5,500票

事務所
〒157-0073
東京都世田谷区砧8-33-9 Y’s成城 D室

電話:070-4075-6458
FAX:03-5490-5990

木村ユースケ
公認
公認

東京都
世田谷区

きむらゆうすけ
木村ユースケ

生年月日 1987年4月9日

落選3,089票

事務所
〒154-0023
東京都世田谷区若林4-31-17 木村ビル

電話:090-9010-9594
FAX:03-3413-6414

中山みずほ
公認
公認

東京都
世田谷区

なかやまみずほ
中山みずほ

生年月日 1970年4月8日

当選7,590票

事務所
〒154-0015
東京都世田谷区桜新町1-25-25

電話:080-4634-2547

森たいせい
公認
公認

東京都
世田谷区

もりたいせい
森たいせい

生年月日 1968年2月18日

落選3,277票

事務所
〒154-0001
世田谷区池尻2-31-21 三角ビル

電話:090-4076-9030

渋谷区議会選挙

渋谷区

吉田佳代子
公認現3
公認現3

東京都
渋谷区

よしだかよこ
吉田佳代子

生年月日 1962年9月27日

当選2,694票

事務所
〒151-0071
東京都渋谷区本町3-38-6-306

電話:03-3373-7167
FAX:03-3373-7165

治田学
公認現2
公認現2

東京都
渋谷区

はるたまなぶ
治田学

生年月日 1970年12月24日

当選1,716票

事務所
〒151-0072
東京都渋谷区幡ヶ谷2-49-2(岡田方)

電話:090-6116-2732
FAX:03-6276-2226

小田ひろみ
公認
公認

東京都
渋谷区

おだひろみ
小田ひろみ

生年月日 1965年9月15日

当選2,005票

事務所
〒150-0011
東京都渋谷区東1丁目8-1 K-HOUSE401号室

電話:080-5434-0088
FAX:03-6478-8077

中田たかし
公認
公認

東京都
渋谷区

なかだたかし
中田たかし

生年月日 1989年9月19日

当選3,340票

事務所
〒150-0044
東京都渋谷区円山町7-7-1F

電話:03-6884-0200
FAX:03-6884-0200

中野区議会選挙

中野区

酒井たくや
公認現4
公認現4

東京都
中野区

さかいたくや
酒井たくや

生年月日 1974年1月17日

当選3,054票

事務所
〒164-0003
東京都中野区東中野5-17-6 セレニティー東中野

電話:090-3168-7423

森隆之
公認現3
公認現3

東京都
中野区

もりたかゆき
森隆之

生年月日 1983年2月26日

当選2,181票

中村延子
公認現2
公認現2

東京都
中野区

なかむらのぶこ
中村延子

生年月日 1981年9月2日

当選2,603票

事務所
〒164-0013
東京都中野区弥生町5-11-22 グリーンハウス中野富士見町2階

電話:080-6533-9450
FAX:03-3380-3150

杉山司
公認現1
公認現1

東京都
中野区

すぎやまつかさ
杉山司

生年月日 1970年3月28日

当選2,042票

事務所
〒164-0001
東京都東京都中野区中野3-27-9 桃園ハウス

電話:050-8882-9154
FAX:050-3730-9838

檜山隆
公認現1
公認現1

東京都
中野区

ひやまたかし
檜山隆

生年月日 1984年4月7日

当選3,467票

事務所
〒165-0024
東京都中野区松が丘1-2-3 M-グラン新井薬師301

電話:03-5380-4373
FAX:03-5380-4373

山本崇志
公認現1
公認現1

東京都
中野区

やまもとたかし
山本崇志

生年月日 1980年2月26日

当選2,219票

事務所
〒165-0027
東京都中野区野方5-25-1-102

電話:080-6252-6267
FAX:03-6831-2694

河合りな
公認
公認

東京都
中野区

かわいりな
河合りな

生年月日 1979年6月20日

当選3,428票

事務所
〒164-0014
東京都中野区南台3-44-3 ベルメゾン南台203

電話:09051978131

斉藤百合
公認
公認

東京都
中野区

さいとうゆり
斉藤百合

生年月日 1962年5月26日

当選2,396票

事務所
〒165-0032
東京都中野区鷺宮4-21-13

電話:090-1693-5972
FAX:03-3310-5902

杉並区議会選挙

杉並区

太田哲二
公認現9
公認現9

東京都
杉並区

おおたてつじ
太田哲二

生年月日 1948年3月16日

当選3,758票

事務所
〒167-0053
東京都杉並区西荻南4-12-5

電話:090-9248-0845
FAX:03-3332-0672

山本明美
公認現2
公認現2

東京都
杉並区

やまもとあけみ
山本明美

生年月日 1965年1月22日

当選4,336票

事務所
〒168-0082
東京都杉並区久我山3-35-29

電話:03-6231-5838
FAX:03-6231-5839

川野たかあき
公認現1
公認現1

東京都
杉並区

かわのたかあき
川野たかあき

生年月日 1976年10月1日

当選4,134票

事務所
〒166-0001
東京都杉並区阿佐谷北2-3-4

電話:080-4732-7900
FAX:03-4243-2449

関口健太郎
公認現1
公認現1

東京都
杉並区

せきぐちけんたろう
関口健太郎

生年月日 1991年12月16日

当選5,023票

事務所
〒166-0002
東京都杉並区高円寺北3-23-10

電話:03-6318-9286
FAX:03-6318-9286

ひわき岳
公認
公認

東京都
杉並区

ひわきがく
ひわき岳

生年月日 1977年6月27日

当選5,242票

事務所
〒168-0065
東京都東京都杉並区浜田山3-31-2-2F カリン方

豊島区議会選挙

豊島区

古堺稔人
公認元1
公認元1

東京都
豊島区

こざかいとしひと
古堺稔人

生年月日 1964年11月24日

当選1,644票

事務所
〒170-0011
東京都豊島区池袋本町3-33-1

電話:070-6648-5333
FAX:03-3984-6278

メッセージ
川瀬さなえ
公認
公認

東京都
豊島区

かわせさなえ
川瀬さなえ

生年月日 1972年8月26日

当選2,915票

事務所
〒170-0012
東京都豊島区上池袋1-35-6 ヨウコースクウェア1F

電話:080-7277-2239‬
FAX:03-6336-5866

メッセージ
さくま一生
公認
公認

東京都
豊島区

さくまいっせい
さくま一生

生年月日 1959年12月15日

当選1,755票

事務所
〒170-0003
東京都豊島区駒込3-8-3

北区議会選挙

北区

大畑おさむ
公認現7
公認現7

東京都
北区

おおはたおさむ
大畑おさむ

生年月日 1953年12月4日

当選2,688票

事務所
〒114-0032
東京都北区中十条3-16-8

電話:03-6454-3809
FAX:03-6454-3809

メッセージ
花見たかし
公認現4
公認現4

東京都
北区

はなみたかし
花見たかし

生年月日 1967年11月15日

当選3,660票

事務所
〒114-0001
東京都北区東十条2-13-3

電話:03-5902-0873
FAX:03-5902-0875

赤江なつ
公認現2
公認現2

東京都
北区

あかえなつ
赤江なつ

生年月日 1970年8月29日

当選5,023票

事務所
〒114-0003
東京都北区豊島6-8-8 多門荘102

電話:03-3911-5573

うすい愛子
公認
公認

東京都
北区

うすいあいこ
うすい愛子

生年月日 1990年7月21日

当選5,541票

事務所
〒115-0045
東京都北区赤羽2-43-3-301

電話:070-1599-8655

荒川区議会選挙

荒川区

久家繁
公認
公認

東京都
荒川区

くげしげる
久家繁

生年月日 1981年7月21日

当選2,285票

事務所
〒116-0003
東京都荒川区南千住1-17-3

電話:03-6882-3075

板橋区議会選挙

板橋区

中妻じょうた
公認現2
公認現2

東京都
板橋区

なかつまじょうた
中妻じょうた

生年月日 1971年8月15日

当選4,613票

事務所
〒175-0082
東京都板橋区高島平7-14-21 ガトーマスダ内

電話:050-3736-3339
FAX:03-3939-7503

おばた健太郎
公認
公認

東京都
板橋区

おばたけんたろう
おばた健太郎

生年月日 1977年7月25日

当選7,493票

事務所
〒173-0004
東京都板橋区板橋3-8-12

電話:03-6325-8147
FAX:03-6385-7640

渡辺よしてる
公認
公認

東京都
板橋区

わたなべよしてる
渡辺よしてる

生年月日 1987年10月16日

当選3,199票

事務所
〒175-0083
東京都板橋区徳丸4-20-13-103

電話:03-3934-6505
FAX:03-3934-6505

練馬区議会選挙

練馬区

白石恵子
公認現3
公認現3

東京都
練馬区

しらいしけいこ
白石恵子

生年月日 1954年10月16日

当選3,340票

事務所
〒179-0075
東京都練馬区高松5-7-10  エメラルドビル101 

電話:03-3990-3107
FAX:03-5241-9735

メッセージ
沢村信太郎
公認元1
公認元1

東京都
練馬区

さわむらしんたろう
沢村信太郎

生年月日 1974年8月7日

当選5,247票

事務所
〒177-0035
東京都練馬区南田中3-21-7

電話:050-3488-7555
FAX:050-3488-7555

メッセージ
野沢菜奈
公認現1
公認現1

東京都
練馬区

のざわなな
野沢菜奈

生年月日 1974年8月15日

当選4,779票

事務所
〒176-0001
東京都練馬区練馬1-12-11 キョウリンビル2階

電話:03-6914-8594
FAX:03-6914-8594

富田けんじ
公認
公認

東京都
練馬区

とみたけんじ
富田けんじ

生年月日 1981年10月3日

当選4,500票

事務所
〒179-0083
東京都練馬区平和台4-10-4 第1桜ビル6階

電話:03-6915-7247

江戸川区議会選挙

江戸川区

笹本尚
公認現3
公認現3

東京都
江戸川区

ささもとひさし
笹本尚

生年月日 1961年9月14日

当選5,729票

事務所
〒133-0051
東京都江戸川区北小岩6-16-1-2F

電話:03-5668-2636
FAX:03-5668-2636

中里省三
公認現3
公認現3

東京都
江戸川区

なかざとしょうぞう
中里省三

生年月日 1949年1月1日

落選3,226票

事務所
〒132-0025
東京都江戸川区松江3-12-3

電話:03-6312-1486
FAX:03-6312-1486

滝沢泰子
公認
公認

東京都
江戸川区

たきざわやすこ
滝沢泰子

生年月日 1969年10月4日

当選4,144票

事務所
〒132-0035
東京都江戸川区平井3-22-19

電話:03-5609-8111
FAX:03-5609-8112

よぎ
公認
公認

東京都
江戸川区

ぷらにくよげんどら
よぎ

生年月日 1977年6月3日

当選6,477票

事務所
〒134-0084
東京都江戸川区東葛西6-23-11

電話:03-6676-0941
FAX:03-6676-0941

八王子市議会選挙

八王子市

安藤修三
公認元2
公認元2

東京都
八王子市

あんどうおさみ
安藤修三

生年月日 1980年4月28日

当選7,444票

事務所
〒193-0832
東京都八王子市散田町1-7-2

電話:042-664-1920

小林裕恵
公認現2
公認現2

東京都
八王子市

こばやしひろえ
小林裕恵

生年月日 1969年1月10日

当選5,378票

事務所
〒193-0823
東京都八王子市横川町105-42 寿ビルV201

電話:042-649-5500
FAX:042-624-5890

メッセージ
ほしの直美
公認現2
公認現2

東京都
八王子市

ほしのなおみ
ほしの直美

生年月日 1968年6月23日

当選9,056票

事務所
〒192-0362
東京都八王子市松木32-1 ローソン八王子松木店脇

武蔵野市議会選挙

武蔵野市

深沢達也
公認現7
公認現7

東京都
武蔵野市

ふかざわたつや
深沢達也

生年月日 1953年1月28日

当選1,698票

事務所
〒180-0002
東京都武蔵野市吉祥寺南町2−4−7 吉祥寺ソシアルビル302

電話:0422−24−8067
FAX:0422−24−8068

メッセージ
川名ゆうじ
公認現4
公認現4

東京都
武蔵野市

かわなゆうじ
川名ゆうじ

生年月日 1959年10月16日

当選1,977票

事務所
〒180-0023
東京都武蔵野市境南町2-3-25 グローリア初穂501

電話:070-4377-0683
FAX:020-4669-2797

蔵野恵美子
公認現2
公認現2

東京都
武蔵野市

くらのえみこ
蔵野恵美子

生年月日 1973年5月15日

当選2,940票

事務所
〒180-0004
武蔵野市吉祥寺本町2-24-6 グリーンハイツ307

藪原太郎
公認現1
公認現1

東京都
武蔵野市

やぶはらたろう
藪原太郎

生年月日 1973年2月6日

当選1,434票

事務所
〒180-0001
東京都武蔵野市吉祥寺北町2-2-21

電話:0422-27-5191
FAX:03-6800-2953

三鷹市議会選挙

三鷹市

髙谷真一朗
公認現5
公認現5

東京都
三鷹市

たかやしんいちろう
髙谷真一朗

生年月日 1972年7月7日

当選2,922票

事務所
〒181-0001
東京都三鷹市井の頭4-5-21

電話:0422-46-1861
FAX:0422-46-1861

岩見大三
公認現3
公認現3

東京都
三鷹市

いわみだいぞう
岩見大三

生年月日 1966年9月25日

当選2,116票

事務所
〒181-0013
東京都三鷹市下連雀3-34-13内山ビル2階

電話:0422-26-9739
FAX:0422-90-9271

おばた和仁
公認
公認

東京都
三鷹市

おばたかずひと
おばた和仁

生年月日 1956年12月14日

当選2,370票

事務所
〒181-0012
東京都三鷹市上連雀6-4-1 ウェーブビル1階

電話:03-6811-2301
FAX:03-6811-2302

青梅市議会選挙

青梅市

布谷和代
公認
公認

東京都
青梅市

ぬのやかずよ
布谷和代

生年月日 1954年7月3日

当選1,601票

事務所
〒198-0044
東京都青梅市西分町1-116-3

電話:0428-25-2225
FAX:0428-25-2225

府中市議会選挙

府中市

稲津憲護
公認現4
公認現4

東京都
府中市

いなづけんご
稲津憲護

生年月日 1968年5月18日

当選3,162票

事務所
〒183-0041
東京都府中市北山町2-26-15

電話:042-806-9777
FAX:042-806-9770

西宮幸一
公認現3
公認現3

東京都
府中市

にしみやこういち
西宮幸一

生年月日 1966年3月22日

当選2,754票

事務所
〒183-0003
東京都府中市朝日町1-4-1

電話:042-319-1217
FAX:042-319-1227

メッセージ
須山たかし
公認現2
公認現2

東京都
府中市

すやまたかし
須山たかし

生年月日 1980年11月6日

当選3,622票

事務所
〒183-0057
府中市晴見町1-27-21

電話:080-9861-5616
FAX:042-307-8309

前川浩子
公認元1
公認元1

東京都
府中市

まえかわひろこ
前川浩子

生年月日 1960年3月1日

当選2,275票

事務所
〒183-0005
東京都府中市若松町4-4-12

電話:090-6037-5516
FAX:042-304-5717

昭島市議会選挙

昭島市

油座政子
公認
公認

東京都
昭島市

ゆざまさこ
油座政子

生年月日 1977年12月26日

当選2,349票

調布市議会選挙

調布市

川畑英樹
公認現4
公認現4

東京都
調布市

かわばたひでき
川畑英樹

生年月日 1957年10月18日

当選3,218票

事務所
〒182-0066
東京都東京都調布市西つつじヶ丘3-34-2 乙黒ビル1F

電話:042-452-8870
FAX:042-452-8873

メッセージ
おおつき真也
公認
公認

東京都
調布市

おおつきしんや
おおつき真也

生年月日 1967年3月29日

落選1,136票

事務所
〒182-0022
東京都調布市国領町1-22-13武蔵屋ビル102

電話:042-481-2500
FAX:042-481-2500

にしたに徹
公認
公認

東京都
調布市

にしたにとおる
にしたに徹

生年月日 1975年11月6日

当選2,303票

事務所
〒182-0036
東京都調布市飛田給1-3-15 ド・ウェル飛田給205 

電話:042-430-4784
FAX:042-430-4784

小平市議会選挙

小平市

小林洋子
公認現2
公認現2

東京都
小平市

こばやしようこ
小林洋子

生年月日 1973年3月11日

当選3,835票

事務所
〒187-0011
東京都小平市鈴木町1-248

電話:042-341-5749
FAX:042-347-5749

竹井庸子
公認現1
公認現1

東京都
小平市

たけいようこ
竹井庸子

生年月日 1966年1月28日

当選2,895票

事務所
〒187-0041
東京都小平市美園町1-1-15

電話:042-207-1232
FAX:042-207-1232

吉本ゆうすけ
公認現1
公認現1

東京都
小平市

よしもとゆうすけ
吉本ゆうすけ

生年月日 1983年2月23日

当選2,539票

事務所
〒187-0035
東京都小平市小川西町4-34-4

電話:042-315-9337
FAX:042-315-9337

東村山市議会選挙

東村山市

奥谷浩一
公認現3
公認現3

東京都
東村山市

おくたにこういち
奥谷浩一

生年月日 1960年3月11日

落選1,057票

事務所
東村山市栄町1-24-1 シャリエ久米川304

電話:042-397-7750
FAX:042-397-7750

かみまち弓子
公認現1
公認現1

東京都
東村山市

かみまちゆみこ
かみまち弓子

生年月日 1970年10月23日

当選2,091票

事務所
〒189-002
東京都東村山市美住町2-27-30

電話:042-207-9668
FAX:042-207-9668

メッセージ
藤田雅美
公認
公認

東京都
東村山市

ふじたまさみ
藤田雅美

生年月日 1959年5月28日

当選1,690票

事務所
〒189-0013
東京都東京都東村山市栄町2-19-23

電話:042-313-3023
FAX:042-313-3024

国分寺市議会選挙

国分寺市

伊達淳一郎
公認現1
公認現1

東京都
国分寺市

だてじゅんいちろう
伊達淳一郎

生年月日 1982年6月12日

当選2,572票

事務所
〒185-0035
東京都国分寺市西町4-20-1

電話:070-2833-5666
FAX:042-534-9123

はせべ豊子
公認
公認

東京都
国分寺市

はせべとよこ
はせべ豊子

生年月日 1965年3月16日

当選2,462票

事務所
〒185-0012
東京都国分寺市本町2-25-15

電話:090-5663-8635

国立市議会選挙

国立市

稗田美菜子
公認現2
公認現2

東京都
国立市

ひえだみなこ
稗田美菜子

生年月日 1979年4月26日

当選1,691票

事務所
〒186-0004
東京都国立市中3-2-24 1F

電話:090-7204-1409
FAX:042-848-5817

メッセージ

福生市議会選挙

福生市

市川佳樹
公認
公認

東京都
福生市

いちかわよしき
市川佳樹

生年月日 1984年9月16日

当選820票

事務所
〒197-0024
福生市牛浜87-2F

電話:042-849-2365
FAX:042-849-9195

メッセージ

狛江市議会選挙

狛江市

加藤こういち
公認
公認

東京都
狛江市

かとうこういち
加藤こういち

生年月日 1966年7月1日

当選946票

事務所
〒201-0014
東京都狛江市東和泉1-2-3クレドール101

髙木聡子
公認
公認

東京都
狛江市

たかぎさとこ
髙木聡子

生年月日 1967年5月9日

当選1,424票

事務所
〒201-0003
狛江市和泉本町1-2-12 セントラルハイム宮川2-C

電話:03-5438-2800

東大和市議会選挙

東大和市

大后治雄
公認現5
公認現5

東京都
東大和市

だいごはるお
大后治雄

生年月日 1968年3月1日

当選1,138票

事務所
〒207-0014
東京都東大和市南街6-61-1

電話:042-563-9641
FAX:020-4622-8635

二宮由子
公認現4
公認現4

東京都
東大和市

にのみやよしこ
二宮由子

生年月日 1961年12月7日

当選1,684票

事務所
〒207-0014
東京都東大和市南街2-107-1

電話:080-1152-8274
FAX:042-561-8617

メッセージ

清瀬市議会選挙

清瀬市

さいとう実
公認現6
公認現6

東京都
清瀬市

さいとうみのる
さいとう実

生年月日 1949年6月9日

当選1,046票

事務所
〒204-0022
東京都清瀬市松山1-11-17 第2杉田ビル102

電話:042-497-8818
FAX:042-497-8828

宮原理恵
公認現2
公認現2

東京都
清瀬市

みやはらりえ
宮原理恵

生年月日 1972年4月28日

当選1,991票

事務所
〒204-0022
東京都清瀬市松山1-24-9

電話:080-8470-7407
FAX:042-497-8920

東久留米市議会選挙

東久留米市

梶井たくた
公認現3
公認現3

東京都
東久留米市

かじいたくた
梶井たくた

生年月日 1971年5月26日

当選1,831票

事務所
〒203-0003
東京都東久留米市金山町1-7-10 信ビル103号

電話:042-470-3131
FAX:042-470-3232

メッセージ
佐藤一郎
公認現2
公認現2

東京都
東久留米市

さとういちろう
佐藤一郎

生年月日 1966年10月16日

当選1,079票

事務所
〒203-0014
東久留米市東本町14-17-102

電話:042-420-5552

武蔵村山市議会選挙

武蔵村山市

須藤博
公認現4
公認現4

東京都
武蔵村山市

すとうひろし
須藤博

生年月日 1947年3月1日

当選744票

事務所
〒208-0011
東京都武蔵村山市学園4-23-33

電話:042-564-3692
FAX:042-564-3692

鈴木明
公認現2
公認現2

東京都
武蔵村山市

すずきあきら
鈴木明

生年月日 1969年8月17日

当選1,228票

事務所
〒208-0001
東京都武蔵村山市中藤5-13-1

電話:042-848-5488
FAX:042-848-5488

多摩市議会選挙

多摩市

大野正樹
公認現3
公認現3

東京都
多摩市

おおのまさき
大野正樹

生年月日 1968年4月13日

当選2,238票

事務所
〒206-0032
東京都多摩市南野3-6-10

電話:090-9318-9457

メッセージ
白田満
公認元2
公認元2

東京都
多摩市

しらたみつる
白田満

生年月日 1961年8月27日

当選2,085票

事務所
〒206-0001
東京都多摩市和田576番地

電話:042-376-5553
FAX:042-374-4667

稲城市議会選挙

稲城市

武田雅人
公認
公認

東京都
稲城市

たけだまさひと
武田雅人

生年月日 1963年7月3日

当選1,532票

事務所
〒206-0812
東京都稲城市矢野口1390-1ライオンズグローベル稲城パルティール407号

電話:042-378-0556
FAX:無

羽村市議会選挙

羽村市

大塚あかね
公認現3
公認現3

東京都
羽村市

おおつかあかね
大塚あかね

生年月日 1961年10月3日

当選1,216票

事務所
〒205-0015
東京都羽村市羽中2-19-28

電話:090-8944-071
FAX:042-55-5338