選挙情報

神奈川県

前半 4/7投票
3/29:道府県の議員選・政令指定都市の議員選告示
後半 4/21投票
4/14:一般市区議員選告示 4/16:町村議員選告示

地域か氏名で選ぶ

議会でさらに絞り込む

※公認推薦決定者のいない地域は表示されません

該当する選挙はありません

統一地方選挙以外の情報はこちらからご覧ください




神奈川県議会選挙

横浜市鶴見区

爲谷義隆
公認
公認

神奈川県
横浜市鶴見区

ためやよしたか
爲谷義隆

生年月日 1973年11月22日

当選14,938票

事務所
〒230-0051
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-3-18-3F

電話:070-4376-3289
FAX:045-330-7034

横浜市神奈川区

中村武人
公認現1
公認現1

神奈川県
横浜市神奈川区

なかむらたけと
中村武人

生年月日 1974年12月23日

当選20,925票

事務所
〒221-0002
神奈川県横浜市神奈川区大口通8-8

電話:045-633-7200
FAX:045-633-7390

メッセージ

横浜市中区

作山友祐
公認現3
公認現3

神奈川県
横浜市中区

さくやまゆうすけ
作山友祐

生年月日 1975年1月16日

当選無投票

事務所
〒231-0849
神奈川県横浜市中区麦田町4-98

電話:045-624-4011
FAX:045-624-4004

横浜市南区

岸部都
公認現2
公認現2

神奈川県
横浜市南区

きしべみやこ
岸部都

生年月日 1958年11月23日

当選22,890票

事務所
〒232-0056
神奈川県横浜市南区通町2-25-3

電話:045-341-3385
FAX:045-341-3385

横浜市保土ヶ谷区

もちづき聖子
公認
公認

神奈川県
横浜市保土ヶ谷区

もちづきせいこ
もちづき聖子

生年月日 1969年11月20日

当選25,967票

事務所
〒240-0004
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1-9-1 UKビル201

電話:070-3872-5196
FAX:045-334-4113

メッセージ

横浜市磯子区

市川智志
公認
公認

神奈川県
横浜市磯子区

いちかわさとし
市川智志

生年月日 1967年1月16日

当選19,310票

事務所
〒235-0016
神奈川県横浜市磯子区磯子3-6-23

電話:045-750-5271
FAX:045-750-5265

横浜市金沢区

松崎淳
公認現4
公認現4

神奈川県
横浜市金沢区

まつざきじゅん
松崎淳

生年月日 1963年4月9日

当選無投票

事務所
〒236-0021
神奈川県横浜市金沢区泥亀1-1-3

電話:045-785-0185
FAX:045-791-1165

メッセージ

横浜市港北区

菅原暉人
公認
公認

神奈川県
横浜市港北区

すがはらあきひと
菅原暉人

生年月日 1992年2月24日

当選27,487票

事務所
〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西1-2-9ゴールデンパーク501

電話:080-7344-5063
FAX:045-330-4145

横浜市港南区

浦道健一
公認現2
公認現2

神奈川県
横浜市港南区

うらみちけんいち
浦道健一

生年月日 1968年11月26日

当選28,194票

事務所
〒234-0054
神奈川県横浜市港南区港南台3-11-31-202

電話:045-370-9431
FAX:045-370-9432

横浜市旭区

須田幸平
公認
公認

神奈川県
横浜市旭区

すだこうへい
須田幸平

生年月日 1979年6月22日

当選30,961票

事務所
〒241-0022
神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰2-9-11ビッグフィールド2F2

電話:045-444-9444

横浜市瀬谷区

五十嵐節馬
公認
公認

神奈川県
横浜市瀬谷区

いがらしせつま
五十嵐節馬

生年月日 1966年3月6日

落選17,592票

事務所
〒246-0031
神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷4-6-10いがらし節馬事務所

横浜市栄区

田村雅俊
公認
公認

神奈川県
横浜市栄区

たむらまさとし
田村雅俊

生年月日 1966年8月22日

落選12,208票

事務所
〒247-0005
神奈川県横浜市栄区桂町675-12-1B

電話:045-390-0601

横浜市泉区

松本清
推薦現3
推薦現3

神奈川県
横浜市泉区

まつもときよし
松本清

生年月日 1972年6月18日

当選20,411票

事務所
松本清事務所
〒245-0014
神奈川県横浜市泉区中田南3-6-2 2F

電話:045-806-3135
FAX:045-806-3136

横浜市都筑区

首藤天信
公認
公認

神奈川県
横浜市都筑区

すとうたかのぶ
首藤天信

生年月日 1978年1月12日

当選無投票

事務所
〒224-0041
神奈川県横浜市都筑区仲町台1-23-13プリサイドビル仲町台2E

電話:080-7945-5538
FAX:045-330-4995

川崎市川崎区

栄居学
公認元1
公認元1

神奈川県
川崎市川崎区

さかいまなぶ
栄居学

生年月日 1977年4月20日

当選16,651票

川崎市幸区

市川佳子
公認元1
公認元1

神奈川県
川崎市幸区

いちかわよしこ
市川佳子

生年月日 1964年1月29日

当選18,788票

事務所
〒212-0052
神奈川県川崎市幸区古市場2-112-19YSビル1F

電話:044-540-6789
FAX:044-540-6787

川崎市中原区

滝田孝徳
公認現4
公認現4

神奈川県
川崎市中原区

たきたこうとく
滝田孝徳

生年月日 1971年3月6日

当選27,243票

事務所
〒211-0007
神奈川県川崎市中原区上丸子天神町303

電話:044-722-6897
FAX:044-722-6925

川崎市高津区

斉藤尊巳
公認現2
公認現2

神奈川県
川崎市高津区

さいとうたかみ
斉藤尊巳

生年月日 1977年2月11日

当選14,613票

事務所
〒213-0001
神奈川県川崎市高津区溝口2-26-6-401

電話:044-811-6751
FAX:044-811-6751

川崎市宮前区

柳瀬吉助
公認
公認

神奈川県
川崎市宮前区

やなせきちすけ
柳瀬吉助

生年月日 1967年12月15日

当選11,402票

事務所
〒216-0005
神奈川県川崎市宮前区土橋2-8-2-B202

相模原市中央区

寺崎雄介
公認現3
公認現3

神奈川県
相模原市中央区

てらさきゆうすけ
寺崎雄介

生年月日 1971年9月29日

当選無投票

事務所
〒252-0239
神奈川県相模原市中央区中央3-6-6-205

電話:042-751-3016
FAX:042-751-3017

相模原市南区

小林大介
公認元1
公認元1

神奈川県
相模原市南区

こばやしだいすけ
小林大介

生年月日 1975年7月1日

当選18,570票

事務所
小林大介県政事務所
〒252-0305
神奈川県相模原市南区豊町14-6

電話:042-777-0283
FAX:042-777-0222

横須賀市

野田はるみ
公認
公認

神奈川県
横須賀市

のだはるみ
野田はるみ

生年月日 1958年2月14日

当選14,730票

事務所
〒240-0105
神奈川県横須賀市秋谷4300-1-508

電話:046-856-8923
FAX:046-856-8923

平塚市

米村和彦
公認現1
公認現1

神奈川県
平塚市

よねむらかずひこ
米村和彦

生年月日 1983年6月12日

当選無投票

事務所
〒254-0065
神奈川県平塚市南原1-20-28

電話:0436-67-1691
FAX:0436-67-1691

鎌倉市

飯野眞毅
公認
公認

神奈川県
鎌倉市

いいのまさたけ
飯野眞毅

生年月日 1971年5月12日

当選18,735票

事務所
〒247-0063
神奈川県鎌倉市梶原1-17-21-10

電話:0467-45-7611
FAX:0467-45-7611

藤沢市

脇礼子
公認
公認

神奈川県
藤沢市

わきれいこ
脇礼子

生年月日 1957年5月13日

当選25,132票

事務所
〒251-0053
神奈川県藤沢市本町3-14-23

電話:0466-28-5500
FAX:0466-28-5501

小田原市

佐々木ナオミ
公認
公認

神奈川県
小田原市

ささきなおみ
佐々木ナオミ

生年月日 1969年9月28日

当選17,081票

事務所
〒250-0863
神奈川県小田原市飯泉220-3will鴨宮B101

茅ヶ崎市

古川たまき
公認
公認

神奈川県
茅ヶ崎市

ふるかわたまき
古川たまき

生年月日 1969年7月24日

落選10,359票

事務所
〒253-0051
神奈川県茅ヶ崎市若松町14-30

秦野市

古谷一郎
公認
公認

神奈川県
秦野市

ふるやいちろう
古谷一郎

生年月日 1968年2月17日

落選14,322票

事務所
〒259-1313
神奈川県秦野市松原町1-2

電話:0463-88-0735
FAX:0463-89-0666

厚木市

望月真実
公認
公認

神奈川県
厚木市

もちづきまみ
望月真実

生年月日 1970年6月14日

落選10,035票

事務所
〒243-0014
神奈川県厚木市旭町3-2-1  ダイアビル6階

電話:046-281-7758
FAX:046-281-7758

メッセージ

海老名市

たち登志子
公認
公認

神奈川県
海老名市

たちとしこ
たち登志子

生年月日 1973年1月17日

事務所
〒243-0405
神奈川県海老名市国分南3-4-15-3

横浜市会選挙

横浜市鶴見区

有村俊彦
公認現2
公認現2

神奈川県
横浜市鶴見区

ありむらとしひこ
有村俊彦

生年月日 1970年4月2日

当選7,622票

事務所
〒230-0061
神奈川県横浜市鶴見区佃野町23-40

電話:045-717-6544
FAX:045-717-6545

メッセージ
小森克己
公認
公認

神奈川県
横浜市鶴見区

こもりかつみ
小森克己

生年月日 1975年2月22日

落選5,805票

事務所
〒230-0062
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町20-9

電話:045-513-9539
FAX:045-513-9539

横浜市神奈川区

中山大輔
公認現4
公認現4

神奈川県
横浜市神奈川区

なかやまだいすけ
中山大輔

生年月日 1975年8月23日

当選無投票

事務所
〒231-0081
神奈川県横浜市神奈川区松本町2-13-6

電話:045-324-5184
FAX:045-324-5184

横浜市西区

荻原隆宏
公認元2
公認元2

神奈川県
横浜市西区

おぎわらたかひろ
荻原隆宏

生年月日 1970年1月25日

当選10,722票

事務所
〒220-0053
神奈川県横浜市西区藤棚町1-100

横浜市南区

伊藤純一
公認現1
公認現1

神奈川県
横浜市南区

いとうじゅんいち
伊藤純一

生年月日 1972年10月10日

落選10,690票

事務所
〒232-0044
神奈川県横浜市南区榎木町2-51

電話:045-315-3115
FAX:045-315-3175

横浜市保土ヶ谷区

森泰隆
推薦
推薦

神奈川県
横浜市保土ヶ谷区

もりひろたか
森泰隆

生年月日 1977年11月8日

当選10,324票

事務所
〒240-0002
神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町2-157-7

電話:045-336-3507
FAX:045-336-3508

横浜市磯子区

太田正孝
公認現10
公認現10

神奈川県
横浜市磯子区

おおたまさたか
太田正孝

生年月日 1945年11月11日

当選12,455票

事務所
〒235-0021
神奈川県横浜市磯子区岡村6-5-55

電話:045-761-9610
FAX:045-751-1535

横浜市金沢区

谷田部孝一
公認現7
公認現7

神奈川県
横浜市金沢区

やたべこういち
谷田部孝一

生年月日 1949年7月25日

当選13,065票

事務所
〒236-0051
神奈川県横浜市金沢区富岡東5-17-18

電話:045-773-7676
FAX:045-773-7604

メッセージ

横浜市港北区

大山正治
公認現4
公認現4

神奈川県
横浜市港北区

おおやましょうじ
大山正治

生年月日 1968年4月10日

当選12,964票

事務所
〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西1-6-11-301

電話:045-431-7047
FAX:045-431-7047

大野トモイ
公認
公認

神奈川県
横浜市港北区

おおのともい
大野トモイ

生年月日 1978年5月6日

当選11,069票

事務所
大野トモイで横浜を変える会
〒222-0037
神奈川県横浜市港北区大倉山3-1-3 3E

電話:045-298-8475
FAX:045-330-8178

檜垣明宏
公認
公認

神奈川県
横浜市港北区

ひがきあきひろ
檜垣明宏

生年月日 1962年9月14日

落選5,635票

事務所
〒223-0061
神奈川県横浜市港北区日吉2-6-3-2F

横浜市戸塚区

山浦英太
公認現1
公認現1

神奈川県
横浜市戸塚区

やまうらえいた
山浦英太

生年月日 1974年2月13日

当選12,595票

事務所
〒244-0877
神奈川県横浜市戸塚区吉田町978-7

電話:045-864-3112

横浜市港南区

梶尾明
公認
公認

神奈川県
横浜市港南区

かじおあきら
梶尾明

生年月日 1969年3月9日

当選11,680票

事務所
〒234-0054
神奈川県横浜市港南区港南台3-16-1渡辺ビル1F

横浜市旭区

大岩真善和
公認現2
公認現2

神奈川県
横浜市旭区

おおいわまさかず
大岩真善和

生年月日 1970年8月3日

当選17,830票

事務所
〒241-0825
神奈川県横浜市旭区中希望が丘104-21 カラサワビル205

電話:045-442-8001
FAX:045-442-8002

メッセージ

横浜市緑区

今野典人
公認現5
公認現5

神奈川県
横浜市緑区

こんののりと
今野典人

生年月日 1960年8月28日

当選10,258票

事務所
〒226-0003
神奈川県横浜市緑区鴨居3-1-14-105

電話:045-929-3030
FAX:045-342-4330

メッセージ
宮﨑悠輔
推薦現1
推薦現1

神奈川県
横浜市緑区

みやざきゆうすけ
宮﨑悠輔

生年月日 1986年7月24日

落選7,878票

事務所
宮﨑ゆうすけ事務所
〒226-0003
神奈川県横浜市緑区鴨居3-3-2 川端ビル1F

横浜市瀬谷区

花上喜代志
公認現10
公認現10

神奈川県
横浜市瀬谷区

はなうえきよし
花上喜代志

生年月日 1946年11月25日

当選14,703票

事務所
〒246-0022
神奈川県横浜市瀬谷区三ッ境174-37

電話:045-363-9749
FAX:045-363-9795

横浜市泉区

麓理恵
公認現3
公認現3

神奈川県
横浜市泉区

ふもとりえ
麓理恵

生年月日 1959年1月10日

当選15,191票

事務所
〒245-0013
神奈川県横浜市泉区中田東3-15-9

電話:045-801-8739
FAX:045-801-8739

横浜市青葉区

田中優希
公認
公認

神奈川県
横浜市青葉区

たなかゆき
田中優希

生年月日 1976年3月10日

当選20,184票

事務所
〒227-0061
神奈川県横浜市青葉区桜台30-18第2桜台ガーデン2F

電話:045-982-1513
FAX:045-620-5146

横浜市都筑区

望月高徳
公認現2
公認現2

神奈川県
横浜市都筑区

もちづきこうとく
望月高徳

生年月日 1965年7月10日

当選7,012票

事務所
〒224-0003
神奈川県横浜市都筑区中川中央1-24-17-201

電話:045-532-9089
FAX:045-532-9089

メッセージ
藤居芳明
公認
公認

神奈川県
横浜市都筑区

ふじいよしあき
藤居芳明

生年月日 1973年10月2日

当選10,168票

事務所
〒224-0021
神奈川県横浜市都筑区北山田2-2-14-202

電話:045-620-5141
FAX:045-620-5146

メッセージ

川崎市議会選挙

川崎市川崎区

飯塚正良
公認現7
公認現7

神奈川県
川崎市川崎区

いいづかまさよし
飯塚正良

生年月日 1950年6月24日

当選8,590票

事務所
〒210-0834
神奈川県川崎市川崎区大島1-23-4 斉藤ハイツ

電話:044-245-0091
FAX:044-246-8868

川崎市幸区

田村京三
公認
公認

神奈川県
川崎市幸区

たむらきょうぞう
田村京三

生年月日 1972年11月19日

当選6,998票

事務所
〒212-0052
神奈川県川崎市幸区古市場1-21-5

電話:044-223-8725
FAX:044-223-8687

川崎市中原区

押本吉司
公認現2
公認現2

神奈川県
川崎市中原区

おしもとよしじ
押本吉司

生年月日 1983年6月27日

当選12,360票

事務所
〒211-0015
神奈川県川崎市中原区木月2丁目3番地35号住吉名店センター502

電話:044-863-7533
FAX:044-863-7566

川崎市高津区

岩隈千尋
公認現3
公認現3

神奈川県
川崎市高津区

いわくまちひろ
岩隈千尋

生年月日 1975年2月26日

当選8,490票

事務所
〒213-0032
神奈川県川崎市高津区久地1-13-20-103

電話:044-750-0331
FAX:044-750-0331

堀添健
公認現3
公認現3

神奈川県
川崎市高津区

ほりぞえけん
堀添健

生年月日 1963年2月6日

当選8,142票

事務所
川崎市高津区下作延2-13-1西

電話:044-948-4376
FAX:044-948-4377

川崎市多摩区

露木明美
公認現2
公認現2

神奈川県
川崎市多摩区

つゆきあけみ
露木明美

生年月日 1954年10月19日

当選8,285票

事務所
〒213-0037
神奈川県川崎市多摩区西生田2-1-3

電話:044-299-8184
FAX:044-933-1631

メッセージ

川崎市宮前区

織田勝久
公認現4
公認現4

神奈川県
川崎市宮前区

おだかつひさ
織田勝久

生年月日 1961年8月11日

当選7,629票

事務所
〒216-0003
神奈川県川崎市宮前区有馬6-6-1五十嵐ハイツ102号室

電話:044-856-5456
FAX:044-856-5456

メッセージ
藤永忠
公認
公認

神奈川県
川崎市宮前区

ふじながただし
藤永忠

生年月日 1968年11月21日

落選3,951票

事務所
〒216-0013
神奈川県神奈川県川崎市宮前区潮見台8-7-202サンヒルズ潮見台

川崎市麻生区

鈴木朋子
公認
公認

神奈川県
川崎市麻生区

すずきともこ
鈴木朋子

生年月日 1965年1月30日

当選8,836票

事務所
〒215-0006
神奈川県川崎市麻生区金程4-21-16

メッセージ

相模原市議会選挙

相模原市緑区

栗原大
公認現10
公認現10

神奈川県
相模原市緑区

くりはらゆたか
栗原大

生年月日 1948年7月23日

当選5,423票

事務所
〒252-0157
神奈川県相模原市緑区中野1360

電話:042-780-5470
FAX:042-780-5471

伊藤ひろゆき
公認
公認

神奈川県
相模原市緑区

いとうひろゆき
伊藤ひろゆき

生年月日 1981年12月17日

落選3,519票

事務所
〒252-0134
神奈川県相模原市緑区下九沢2130-1橋本パークホームズ609

FAX:050-3488-3741

相模原市中央区

小池義和
公認元3
公認元3

神奈川県
相模原市中央区

こいけよしかず
小池義和

生年月日 1977年6月17日

当選4,961票

事務所
〒252-0235
神奈川県相模原市中央区相生3-3-19コスモパレス303

臼井貴彦
公認現2
公認現2

神奈川県
相模原市中央区

うすいたかひこ
臼井貴彦

生年月日 1971年7月29日

当選4,970票

事務所
〒252-0239
神奈川県相模原市中央区中央1-10-17

電話:042-752-5567
FAX:042-752-5567

相模原市南区

桜井はるな
公認現2
公認現2

神奈川県
相模原市南区

さくらいはるな
桜井はるな

生年月日 1958年2月8日

当選4,985票

事務所
〒252-0303
神奈川県相模原市大野6-13-16 高室荘3号室

電話:042-738-7228
FAX:042-738-7228

石川達
公認現1
公認現1

神奈川県
相模原市南区

いしかわいたる
石川達

生年月日 1970年1月2日

当選4,773票

にしななつみ
公認
公認

神奈川県
相模原市南区

にしななつみ
にしななつみ

生年月日 1989年7月29日

当選6,768票

事務所
〒252-0325
神奈川県相模原市南区新磯野4-5-7-2

電話:046-253-7808

横須賀市議会選挙

横須賀市

長島大地
公認
公認

神奈川県
横須賀市

ながしまだいち
長島大地

生年月日 1990年4月17日

落選1,517票

事務所
〒238-0055
神奈川県横須賀市平和台1-2

電話:046-815-8107
FAX:046-815-8107

木下義裕
推薦
推薦

神奈川県
横須賀市

きのしたよしひろ
木下義裕

生年月日 1970年1月1日

当選2,138票

平塚市議会選挙

平塚市

久保田聡
公認
公認

神奈川県
平塚市

くぼたさとし
久保田聡

生年月日 1979年9月15日

当選5,046票

藤沢市議会選挙

藤沢市

柳田秀憲
公認現4
公認現4

神奈川県
藤沢市

やなぎだひでのり
柳田秀憲

生年月日 1969年2月22日

当選2,579票

事務所
〒251-0025
神奈川県藤沢市鵠沼石上2-8-2

電話:0466-55-1620
FAX:0466-55-1623

永井譲
公認現2
公認現2

神奈川県
藤沢市

ながいゆずる
永井譲

生年月日 1958年7月1日

当選3,234票

事務所
〒252-0813
神奈川県藤沢市善行7-6-1

電話:0466-83-1811

かみお江里
公認
公認

神奈川県
藤沢市

かみおえり
かみお江里

生年月日 1981年2月8日

当選6,246票

小田原市議会選挙

小田原市

小谷英次郎
公認
公認

神奈川県
小田原市

こだにえいじろう
小谷英次郎

生年月日 1981年1月4日

当選3,273票

茅ヶ崎市議会選挙

茅ヶ崎市

小磯妙子
公認現3
公認現3

神奈川県
茅ヶ崎市

こいそたえこ
小磯妙子

生年月日 1951年5月5日

当選3,559票

藤本けいすけ
公認
公認

神奈川県
茅ヶ崎市

ふじもとけいすけ
藤本けいすけ

生年月日 1961年10月21日

当選2,764票

事務所
〒253-0006
神奈川県茅ヶ崎市堤76-7

電話:0467-54-4555
FAX:0467-54-4555

早川仁美
推薦元1
推薦元1

神奈川県
茅ヶ崎市

はやかわひとみ
早川仁美

生年月日 1963年9月9日

当選1,905票

大和市議会選挙

大和市

佐藤正紀
公認現2
公認現2

神奈川県
大和市

さとうまさのり
佐藤正紀

生年月日 1972年1月4日

当選2,369票

葉山町議会選挙

葉山町

飯山直樹
公認現1
公認現1

神奈川県
葉山町

いいやまなおき
飯山直樹

生年月日 1967年4月20日

当選528票

中村和雄
公認
公認

神奈川県
葉山町

なかむらかずお
中村和雄

生年月日 1942年2月2日

当選1,094票